kollegium
Unterschiede
Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.
Beide Seiten der vorigen RevisionVorhergehende ÜberarbeitungNächste Überarbeitung | Vorhergehende Überarbeitung | ||
kollegium [2020/09/03 10:55] – Jutta Schneider | kollegium [2023/09/07 09:24] (aktuell) – Jutta Schneider | ||
---|---|---|---|
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
- | ====== Kollegium 2019/20 ====== | + | ===== Schuljahr 2023/24 ===== |
- | {{ : | + | |
- | Vordere Reihe von links nach rechts: Vogt, Rother, Görner, | + | ===== Klassenleitungen ===== |
- | Zweite Reihe: Mederer, Fürst, Ebersberger, | + | |
- | Dritte Reihe: Maier, | + | | Klasse 1a | Uta Kammerer |
+ | | Klasse 1b | Nina Lazak | | ||
+ | | Klasse 1c | Stefan | ||
+ | | Klasse 2a | Michaela Koch | | ||
+ | | Klasse 2b | Gabriele | ||
+ | | Klasse 2c | Doris Fürst | ||
+ | | Klasse 3a | Kerstin Renner | ||
+ | | Klasse 3b | Hannah Häckel | ||
+ | | Klasse 3c | Jessica Westhues | ||
+ | | Klasse 4a | Anita Federlein | ||
+ | | Klasse 4b | Heike Ehnes | | ||
+ | | Klasse 4c | Bernadett Kreitschmann | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ===== Lehrkräfte ohne Klassenführung ===== | ||
- | ===== Klassenleiter im Schuljahr 2020/2021 ===== | + | | Stefanie Bär | |
+ | | Katharina Ebersberger | ||
+ | | Melanie Hopp | | ||
+ | | Ulla Nerreter | ||
+ | | Christoph Weidmann | ||
+ | |||
+ | | ||
- | | Rektorin | + | ===== Lehrkräfte für Werken/ |
- | | Konrektorin | + | |
- | | Klasse 1a | Doris Fürst | + | |
- | | Klasse 1b | Gabriele Mellech | + | |
- | | Klasse 1c | Michaela Koch | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Klasse 2a | Stefan Bluhm | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Klasse 2b | Renate Heimann | + | |
- | | Klasse 2c | Kerstin Renner | + | |
- | | Klasse 3a | Hannah Härlen | + | |
- | | Klasse 3b | Heike Ehnes | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Klasse 4a | Bernadett Kreitschmann | + | |
- | | Klasse 4b | Franziska Schmidt | + | |
- | | Klasse 4c | Anita Federlein | + | |
- | ==== Lehrkräfte ohne Klassenführung ==== | + | | Ursula Köglmayr |
+ | | Ivonne Philipp | ||
+ | |||
- | | Anita Blos | nach Vereinbarung | | + | ===== Religionslehrkräfte ===== |
- | | Karin Görner | + | |
- | | Monika Tinnefeld | + | |
- | | Uta Kammerer | + | |
- | | Stefanie Bär | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Christoph Weidmann | + | |
- | | Katharina Ebersberger | + | |
- | | Alexandra Zimmermann | + | |
- | | Ruth Grimm | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Frau Blomenhofer | + | |
+ | | Irene Conraths | ||
+ | | Theresa Meisel | ||
+ | | Gabriele Zucker | ||
- | ==== Religionslehrkräfte ==== | ||
- | | Pfarrer Wilfried Vogt | nach Vereinbarung | | + | ===== Förderlehrkräfte ===== |
- | | Andrea Rother | + | |
- | | Gabriele Zucker | + | |
- | | Johanna Teichert | + | |
+ | | Kristina Blomenhofer | ||
kollegium.txt · Zuletzt geändert: 2023/09/07 09:24 von Jutta Schneider