kollegium
Unterschiede
Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.
Beide Seiten der vorigen RevisionVorhergehende ÜberarbeitungNächste Überarbeitung | Vorhergehende ÜberarbeitungLetzte ÜberarbeitungBeide Seiten der Revision | ||
kollegium [2020/09/03 10:26] – Jutta Schneider | kollegium [2023/01/10 07:26] – [Lehrkräfte für Werken/Gestalten] Jutta Schneider | ||
---|---|---|---|
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
- | ====== Kollegium 2019/20 ====== | ||
- | {{ : | ||
- | Vordere Reihe von links nach rechts: Vogt, Rother, Görner, Bluhm, Renner, Nerreter, Kreitschmann, | ||
- | Zweite Reihe: Mederer, Fürst, Ebersberger, | ||
- | Dritte Reihe: Maier, Ehnes, Wolf, Kammerer, Bär \\ | ||
+ | ===== Schuljahr 2022/23 ===== | ||
- | ===== Sprechzeiten im Schuljahr 2019/ | + | ===== Klassenleitungen |
- | | Schulleiterin| Ulla Nerreter | + | | Klasse 1a | Michaela Koch | |
- | | Stellv.SLin | + | | Klasse 1b | Gabriele Mellech |
- | | Klasse 1a | Stefan Bluhm | nach Vereinbarung | + | | Klasse 1c | Doris Fürst |
- | | Klasse 1b | Renate Heimann | + | | Klasse 2a | Stefan Bluhm |
- | | Klasse 1c | Katharina Ebersberger | + | | Klasse 2b | Uta Kammerer |
- | | Klasse 2a | Doris Fürst | + | | Klasse 2c |
- | | Klasse 2b | Gisela Wambsganz / Tabea Wolf | nach Vereinbarung | + | | Klasse 3a | Anita Federlein |
- | | Klasse 3a | Gabriele Mellech | + | | Klasse 3b | Heike Ehnes | |
- | | Klasse 3b | Franziska Schmidt | + | | Klasse 3c | Julia Müller |
- | | Klasse 3c | Miriam Kreß | nach Vereinbarung | + | | Klasse 4a | Franziska Schmidt |
- | | Klasse 4a | Heike Ehnes | nach Vereinbarung | + | | Klasse 4b | Bernadett Kreitschmann |
- | | Klasse 4b | Kerstin Renner | + | | Klasse 4c | Kerstin Renner |
- | | Klasse 4c | Anita Federlein | + | |
- | ==== Lehrkräfte ohne Klassenführung ==== | ||
- | | Anita Blos | nach Vereinbarung | | + | ===== Lehrkräfte ohne Klassenführung ===== |
- | | Karin Görner | + | |
- | | Hannah Härlen | + | |
- | | Stefanie Bär | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Monika Tinnefeld | + | |
- | | Uta Kammerer | + | |
- | | Christoph Weidmann | + | |
- | | Bernadett Kreitschmann | + | |
- | | Vanessa Scharl | + | |
- | | Ingrid Rohlederer | + | |
- | | Ruth Grimm | nach Vereinbarung | | + | |
- | ==== Religionslehrkräfte ==== | ||
- | | Pfarrer Wilfried Vogt | nach Vereinbarung | + | | Stefanie Bär | |
- | | Kaplan Kilian Schmidt | + | | Melanie Hopp | |
- | | Barbara Blohm | nach Vereinbarung | + | | Ulla Nerreter |
- | | Andrea Rother | + | | Sabine Ottner |
- | | Gabriele Zucker | + | | Monika Tinnefeld |
+ | | Christoph Weidmann | ||
+ | | Jessica Westhues | ||
+ | | Alexandra Zimmermann | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ===== Lehrkräfte für Werken/ | ||
+ | |||
+ | | Ursula Köglmayr | ||
+ | | Ivonne Philipp | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ===== Religionslehrkräfte ===== | ||
+ | |||
+ | |||
+ | | Irene Conraths | ||
+ | | Theresa Meisel | ||
+ | | Gabriele Zucker | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ===== Förderlehrkräfte ===== | ||
+ | | Kristina Blomenhofer | ||
+ | | Ruth Grimm | | ||
kollegium.txt · Zuletzt geändert: 2023/09/07 09:24 von Jutta Schneider