kollegium
Unterschiede
Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.
Beide Seiten der vorigen RevisionVorhergehende ÜberarbeitungNächste Überarbeitung | Vorhergehende Überarbeitung | ||
kollegium [2019/10/08 12:59] – [Sprechzeiten im Schuljahr 2018/2019] Jutta Schneider | kollegium [2023/09/07 09:24] (aktuell) – Jutta Schneider | ||
---|---|---|---|
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
- | ====== Kollegium ====== | + | ===== Schuljahr 2023/ |
- | {{ : | + | ===== Klassenleitungen ===== |
+ | |||
+ | | Klasse 1a | Uta Kammerer | ||
+ | | Klasse 1b | Nina Lazak | | ||
+ | | Klasse 1c | Stefan Bluhm | | ||
+ | | Klasse 2a | Michaela Koch | | ||
+ | | Klasse 2b | Gabriele Mellech | ||
+ | | Klasse 2c | Doris Fürst | ||
+ | | Klasse 3a | Kerstin Renner | ||
+ | | Klasse 3b | Hannah Häckel | ||
+ | | Klasse 3c | Jessica Westhues | ||
+ | | Klasse 4a | Anita Federlein | ||
+ | | Klasse 4b | Heike Ehnes | | ||
+ | | Klasse 4c | Bernadett Kreitschmann | ||
- | Vordere Reihe von links nach rechts: Mischke, Federlein, Schneider, Nerreter, Fürst \\ | ||
- | Zweite Reihe: Lanzl, Dorr, Görner, Heimann, Lange, Pinzner, Bluhm \\ | ||
- | Dritte Reihe: Schmidt, Kreitschmann, | ||
+ | ===== Lehrkräfte ohne Klassenführung ===== | ||
- | ===== Sprechzeiten im Schuljahr 2018/2019 ===== | + | |
+ | | Stefanie Bär | | ||
+ | | Katharina Ebersberger | ||
+ | | Melanie Hopp | | ||
+ | | Ulla Nerreter | ||
+ | | Christoph Weidmann | ||
+ | |||
+ | | ||
- | | Schulleiterin| Ulla Nerreter | + | ===== Lehrkräfte |
- | | Stellv.SLin | + | |
- | | Klasse 1a | Stefan Bluhm | nach Vereinbarung | + | | Ursula Köglmayr |
- | | Klasse 1b | Renate Heimann | + | | Ivonne Philipp |
- | | Klasse 1c | Katharina Ebersberger | + | |
- | | Klasse 2a | Doris Fürst | + | |
- | | Klasse 2b | Gisela Wambsganz / Tabea Wolf | nach Vereinbarung | | + | ===== Religionslehrkräfte ===== |
- | | Klasse 3a | Gabriele Mellech | + | |
- | | Klasse 3b | Franziska Schmidt | + | |
- | | Klasse 3c | Miriam Kreß | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Klasse 4a | Heike Ehnes | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Klasse 4b | Kerstin Renner | + | |
- | | Klasse 4c | Anita Federlein | + | |
- | ==== Lehrkräfte ohne Klassenführung ==== | + | | Irene Conraths |
+ | | Theresa Meisel | ||
+ | | Gabriele Zucker | ||
- | | Anita Blos | nach Vereinbarung | | ||
- | | Karin Görner | nach Vereinbarung | | ||
- | | Miriam Kreß | nach Vereinbarung | | ||
- | | Ute Mischke | ||
- | | Monika Tinnefeld| nach Vereinbarung | | ||
- | ==== Religionslehrkräfte | + | ===== Förderlehrkräfte ===== |
- | | Pfarrer Wilfried Vogt | nach Vereinbarung | | + | | Kristina Blomenhofer |
- | | Kaplan Kilian Schmidt | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Barbara Blohm | nach Vereinbarung | | + | |
- | | Andrea Rother | + | |
kollegium.txt · Zuletzt geändert: 2023/09/07 09:24 von Jutta Schneider